Здравствуйте.Мне нужно оплатить займ по номеру договора но я не помню название МФО

, Светлана, г. Москва
Андрей Гриднев
Юрист, г. Томск

Если вы забыли название микрофинансовой организации (МФО), в которой брали займ, есть несколько способов восстановить эту информацию:

1. Проверьте свои электронные письма. Часто МФО отправляют уведомления и договоры на электронную почту. Поищите письма с ключевыми словами вроде «займ», «кредит» или названием МФО.

2. Посмотрите СМС-сообщения. Многие МФО присылают напоминания об оплате через СМС. Найдите сообщения с упоминанием номера договора или названия компании.

3. Используйте мобильное приложение вашего банка. Проверьте историю платежей в приложении банка, через который вы ранее совершали платежи по займу. Там может быть указана информация о получателе платежа.

4. Свяжитесь со службой поддержки вашего банка. Они могут предоставить информацию о последних платежах и их получателях.

5. Воспользуйтесь порталом Госуслуги. На портале Госуслуги есть сервис проверки задолженностей по кредитам и займам. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт и проверьте свою кредитную историю.

6. Обратитесь в бюро кредитных историй. В бюро хранится информация обо всех ваших кредитах и займах. Запросите свою кредитную историю, где будут указаны все МФО, с которыми вы сотрудничали.

После того как вы восстановите название МФО, сможете произвести оплату по номеру договора.