Что будет если не прийти в больницу по назначению врача, и как действовать?
Здравствуйте Моя жена с дочерью должна была лечь сегодня в больницу
Но не пришла.
Что будет если не прийти в больницу по назначению врача, и как действовать ?
, Данил, г. Иркутск
Роман Сиротин
Здравствуйте! Сам факт неявки в больницу по назначению врача правовых санкций не предусматривает. Однако в случае наступления последствий для здоровья и жизни ребенка в силу неявки в больницу действия родителя могут получить правовую оценку в зависимости от тяжести наступивших последствий, в том числе по ст. 124 УК РФ или по ст. 5.35 КоАП РФ. Вам необходимо выяснить в стационаре возможен ли прем по старому направлению, если нет то снова обратиться к врачу, получить и исполнить новое направление..