Какие конкретные действия будут приниматься?
Здравствуйте.решением суда ребенок проживает с матерью,я законный отец,не имею никаких ограничений по общению с ребенком,хочу увезти ребенка отдыхать по стране на непоределенное время,но пока не уехали будем находиться по месту жительства,мать наверняка поднимет шум,напишет заявления во все инстанциии….что будет реально? Придут из опеки с приставами ломать дверь? Вызовут в суд? Что реально будет и какое наказание за это последует?
P.S интересно именно что будет РЕАЛЬНО происходить,то что это статья 5.35 и за это штраф (так написано на бумаге). Какие конкретные действия будут приниматься?
Добрый день!
В соответствии со статьёй 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, родители или иные законные представители несовершеннолетних несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав и интересов детей. За это правонарушение предусмотрены следующие виды наказаний:
1. Предупреждение или административный штраф в размере от ста до пятисот рублей.
2. При повторном нарушении, согласно части 3 статьи 5.35 КоАП РФ, административный штраф в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.
Если же деяния сопровождаются жестоким обращением с несовершеннолетним, наступает уголовная ответственность по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание может включать штраф до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до одного года, а также обязательные, исправительные или принудительные работы.