Переименование в должности

Здравствуйте. В 2011 г. я ушла в до родовый и после родовый отпуск в этом же году в организации произошла реорганизация, по делились на две части и мне выдали уведомление, что моя должность пере именовалась на начальника отдела, но на это место приняли человека без оговорки, что на период декретного места основного работка. Вопрос на что мне рассчитывать по выходу из декретного.

, Регина, г. Казань
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Регина, работодатель обязан сохранить за Вами место и должность. Вы смело можете выходить на работу, а если новый сотрудник не будет уволен, то Вы вправе через суд просить его уволить, так как его договор считается срочным.

Согласно ст. 8 Трудового Кодекса РФ все локальные акты, которые ухудшают условия труда работника по сравнению с Трудовым Кодексом РФ не подлежат применению.