Хотят отчислить из социально технологического колледжа иза пропусков по болезни имеются справки имеют ли право отчислить?
Здравствуйте, Валерия!
Согласно законодательству РФ, отчисление из образовательного учреждения возможно только по установленным основаниям, таким как:
— неуспеваемость;
— нарушение дисциплины;
— неявка на занятия без уважительных причин.
Пропуски по болезни с предоставлением медицинских справок считаются уважительной причиной и не могут служить основанием для отчисления.
Попросите разъяснения по поводу возможного отчисления и предоставьте все необходимые медицинские документы.
Ознакомьтесь с правилами внутреннего распорядка и положением об отчислении, чтобы понять основания для возможного отчисления.
Если ситуация не разрешается, вы можете обратиться в контрольно-надзорные органы, защищающие права студентов, для организации проведения проверки.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.