Вопрос аннулируют ли дело если оплачу в течении 5 ти дней и можешь ли это повлиять на продление внж
Пришло уведомление о возбужении исполнительного производителя сумма не большая 6200 рублей. В сообщении информацию что если не оплачу в течении 5 ти дней то нужно будет оплатить еще 1000 за услуги пристава. Оплату внести могу но даже квитанцию нет. И есть проблема с тем что у меня сейчас поданы документы на продление внж в Беларуси. Вопрос аннулируют ли дело если оплачу в течении 5 ти дней и можешь ли это повлиять на продление внж
Добрый день!
Да, оплата задолженности в течение 5 дней с момента получения уведомления о возбуждении исполнительного производства может привести к его аннулированию. Пристав обязан завершить исполнительное производство сразу после того, как долг будет погашен.
Кроме того, с 1 июля 2024 года судебные приставы будут обязаны закрывать исполнительные дела в течение 3 дней с момента оплаты долга. Этот срок отсчитывается с момента, когда в Федеральную службу судебных приставов поступит информация о погашении долга из государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.