Можно ли отказаться от наследства после подачи заявления о принятии?
Можно отказаться от наследства , если подал заявление об вступлении наследства.
, Ирина Викторовна Кривоносова, г. Иркутск
Здравствуйте!
Да, наследник вправе отказаться от наследства, если он уже принял его (п. 2 ст. 1157 Гражданского кодекса РФ). Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства, т.е. шести месяцев с момента открытия наследства.