У меня регистрация в ВНЖ и срок регистрации закончился что мне грозит за это если не успел снова сделать регистрацию
У меня регистрация в ВНЖ и срок регистрации закончился что мне грозит за
это если не успел снова сделать регистрацию
Добрый день!
Просрочка регистрации по виду на жительство может привести к административной ответственности. Для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 5 000 рублей в зависимости от региона. В Москве и Санкт-Петербурге сумма штрафа может достигать 5 000–7 000 рублей.
Если просрочка произошла по уважительной причине, например, из-за праздников или технических проблем с сайтом, можно попытаться объяснить это в территориальном органе МВД. В некоторых случаях штраф может быть отменён, если инспектор сочтёт причину уважительной.
Просрочка регистрации сама по себе не является основанием для аннулирования ВНЖ, но может создать проблемы при его получении.
Чтобы продлить регистрацию, необходимо как можно скорее обратиться в миграционную службу (МВД) с заявлением о продлении регистрации и всеми необходимыми документами.