Меня интересует вопрос по выплатам В 2024 выполнил программу прыжков за 2025, в январе 2025 перешёл на службу где не совершают прыжки, будут ли мне платить за программу прыжков которую я выполнил
Меня интересует вопрос по выплатам
В 2024 выполнил программу прыжков за 2025, в январе 2025 перешёл на службу где не совершают прыжки, будут ли мне платить за программу прыжков которую я выполнил
Здравствуйте!
В Вашем случае многое зависит от приказов и нормативных актов Министерства обороны РФ, регламентирующих выплату надбавок за прыжки с парашютом.
Основные моменты:
Выплата идет за фактически выполненные прыжки в рамках установленной программы и нормы за год.
Если программа за 2025 год выполнена в 2024 году, возможна выплата, но только при условии, что в 2024 году были предусмотрены соответствующие нормативы и бюджетные средства.
Перевод на новую должность без прыжков в 2025 году может повлиять на выплаты, так как надбавка выплачивается военнослужащим, проходящим службу на должностях, связанных с прыжками.
Что делать?
Уточнить в финансовой части или кадровом органе, были ли предусмотрены выплаты за досрочное выполнение норматива.
Запросить письменное разъяснение у командира части или в финансовом отделе по Вашему вопросу.
Изучить последний приказ МО РФ о выплатах за прыжки с парашютом, чтобы проверить условия начисления.
Если выплата за годовые нормы привязана к факту службы на прыгающей должности в расчетном году, то ее могут не выплатить после перевода. Если же норматив выполнен и учитывается в прошлом периоде, есть шанс на выплату.