Через несколько дней жена филлипова прибыла в квартиру климова и передала ему 300 тысяч рублей
к начальнику отряда поной колонии климова обратился филиппов с вопросом возможности применение к нему условно досрочно освобождения климов пояснил что многое будет зависеть от документов которые он подготовит, и предложил филиппову решить вопрос на возмездной основе. через несколько дней жена филлипова прибыла в квартиру климова и передала ему 300 тысяч рублей. дайте правовую оценку ситуации
Добрый день!
Передача денежных средств начальнику колонии с целью решения вопроса об условно-досрочном освобождении может повлечь уголовную ответственность. Такие действия подпадают под действие части 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ («Дача взятки»).