хотим построить детскую площадку

в нашем снт есть земли общего пользование. хотим построить детскую площадку. как это сделать законно.? собрали подписи садоводов, председатель сказал - это не действительно. получили согласование администрации района.

председатель предлагает подождать до собрания (январь) и там решить. как это сделать быстрее?

, Инна Александровна Платонова, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, добрый день.

В вашем случае председатель прав, т.к. для решения подобных вопросов необходимо проводить общее собрание, которое как я поняла проводиться у Вас ежегодно в январе. Однако, есть возможность собрать такое собрание ранее указанного срока, — посмотрите ст. 21 Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 07.05.2013) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», там все подробно расписано. — base.garant.ru/12111288/