348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

хотим построить детскую площадку

в нашем снт есть земли общего пользование. хотим построить детскую площадку. как это сделать законно.? собрали подписи садоводов, председатель сказал - это не действительно. получили согласование администрации района.

председатель предлагает подождать до собрания (январь) и там решить. как это сделать быстрее?

05 Мая 2014, 15:23, вопрос №443312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5913
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Инна, добрый день.

В вашем случае председатель прав, т.к. для решения подобных вопросов необходимо проводить общее собрание, которое как я поняла проводиться у Вас ежегодно в январе. Однако, есть возможность собрать такое собрание ранее указанного срока, — посмотрите ст. 21 Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 07.05.2013) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», там все подробно расписано. — base.garant.ru/12111288/

05 Мая 2014, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут