Нужно ли объяснять свой отказ письменно?
Добрый день! Работодатель вынудил подписать соглашение о расторжении трудового договора с компенсационной выплатой. В размере выплаты указана конкретная сумма и не написано про удержания с неё НДФЛ.
По факту работодатель с этой суммы начал удерживать 13% НДФЛ. Начались возмущения и жалобы.
До увольнения осталось 2 недели. Работодатель в срочном порядке составил доп. соглашение к трудовому договору, где внесены правки в разделе оплаты труда. Видимо страхуются и есть лазейки. Заставляет подписывать в обязательном порядке. При отказе, требует письменную объяснительную. На сколько это правомерно? Нужно ли объяснять свой отказ письменно?