Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли при разводе требовать раздел имущества с мужа,если о все перевел на свою мать

Добрый день,мы с мужем в браке почти 6 лет,за это время муж копил деньги,мне денег не давал,зарбатывала сама,помогали родственники, он открыл счет в банке на свою мать,она не работает,состоит в секте, все деньги складывал на ее счет,купил участок в пригороде за 350 тыс,оформил на нее,начал строить дом,потратил уже около миллиона,на что я могу рассчитывать при разводе?

05 Мая 2014, 14:52, вопрос №443281 Наталья, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Наталья во время развода вы должны подать иск с требованием признании имущество матери вашим общим с мужем и потребовать его 1/2 правда иск сложный и нужно очень грамотно написать

    05 Мая 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Статья 35 СК РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

    1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.


    05 Мая 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats