8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас я в положении помогите пожалуйста на будущее

Я беременна. В апреле рожать. Замужем но с мужем не живем. В скором времени разведемся. Как скоро не знаю. Когда родится ребенок я не хочу в свидетельстве указывать отца ребенка хочу дать фамилию ребенку свою. Я имею на это право? На что я вообще имею права не живя с мужем и какие у него права на ребенка пока мы женаты??? Если я не впишу его в свидетельство я могу выезжать за границу с ребенком не брав у него разрешения?и еще... Я прописана у него в доме. Если я рожу моему ребенку полагается что то от отца?

, Алена Асимова, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Ну во-первых, отцом ребёнка лиц состоящих в браке, а также рождённых в течение трёхсот дней с момента развода признаётся супруг матери ребёнка, если не доказано иное. Таким образом в свидетелстве о рождении в качестве отца будет вписан ваш муж, даже если вы разведётесь. Какие вы имеете права - это право на алименты на ребёнка до совершеннолетия, а также вы имеете право на алименты на себя до достижении ребёнком возраста трёх лет. Ребёнок будет прописан по месту жителства родителей, после развода в судебном порядке ваш бывший муж может вас выписать, но не ребёнка т.к. дети бывшими членами семьи не становятся. Кроме этого, если вам негде прописаться, то вы можете просить суд сохранить за вами регистрацию в этом доме, возможно даже до совершеннолетия вашего ребёнка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2013