Как получить справку НДФЛ2 не ратотающему

Здравствуйте.Я гражданка Украины,имею РВП в Росии.Не работаю. В УФМС требуют справку НДФЛ2 для ежегодной перерегистрации.Скажите где и как ее получить?

, Любовь, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Любовь.

Если Вы не работаете — данную справку Вы нигде получить не сможете. Она выдаётся только в организации, где трудится или трудился сотрудник.

С уважением!

Любовь
Клиент, г. Москва

Но как мне быть тогда? Она необходима для получения перерегистрации.Начальник УФМС говорил что то про счет в банке на 150 тыс,как то видимо эти деньги нужно декларировать?

Начальник УФМС говорил что то про счет в банке на 150 тыс, как то видимо эти деньги нужно декларировать?

Любовь

Любовь, 2-НДФЛ и наличие на р/с денег, достаточных для проживания в течении года — это две разные вещи. Если у Вас имеется 150 тыс.руб. на счету — тогда идите в банк и Вам выдадут справку о наличии у Вас такой суммы на таком-то счете. Её и приложите для подтверждения.