Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить справку НДФЛ2 не ратотающему

Здравствуйте.Я гражданка Украины,имею РВП в Росии.Не работаю. В УФМС требуют справку НДФЛ2 для ежегодной перерегистрации.Скажите где и как ее получить?

05 Мая 2014, 14:38, вопрос №443264 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Любовь.

    Если Вы не работаете — данную справку Вы нигде получить не сможете. Она выдаётся только в организации, где трудится или трудился сотрудник.

    С уважением!

    05 Мая 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но как мне быть тогда? Она необходима для получения перерегистрации.Начальник УФМС говорил что то про счет в банке на 150 тыс,как то видимо эти деньги нужно декларировать?

    05 Мая 2014, 14:48
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Начальник УФМС говорил что то про счет в банке на 150 тыс, как то видимо эти деньги нужно декларировать?

    Любовь

    Любовь, 2-НДФЛ и наличие на р/с денег, достаточных для проживания в течении года — это две разные вещи. Если у Вас имеется 150 тыс.руб. на счету — тогда идите в банк и Вам выдадут справку о наличии у Вас такой суммы на таком-то счете. Её и приложите для подтверждения.

    05 Мая 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я раньше так и делала,и все было хорошо,но сейчас внесли какие то изменения и требуют с меня НДФЛ2.Я сказала что не работаю,мне ответили что это ничего не меняет

    05 Мая 2014, 14:54
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Я сказала что не работаю, мне ответили что это ничего не меняет

    Любовь

    А чем они мотивируют своё требование?

    ФЗ-115 «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

    Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

    9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

    (в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    05 Мая 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как бы изменение в законе .С мужа тоже требуют,но он работает и может ее сделать

    05 Мая 2014, 14:59
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Как бы изменение в законе.С мужа тоже требуют, но он работает и может ее сделать

    Любовь

    Распечатайте им эту статью, что я Вам привела и отнесите им!!! Пусть ткнут пальцем в «изменения»… В законе чётко написано 

    или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание

    05 Мая 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое!)

    05 Мая 2014, 15:09
stats