Подскажите пожалуйста если женщина шла с работы с плем завода и по дороге её сбила машина на смерть это считается несчастным случаем?
Здравствуйте . подскажите пожалуйста если женщина шла с работы с плем завода и по дороге её сбила машина на смерть это считается несчастным случаем?
Здравствуйте.
Согласно статьи 227 Трудового кодекса Российской Федерации «Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету»
Расследование, как несчастного случая подлежит событие, в результате которого, пострадавший получил телесные повреждения (травмы), в том числе нанесённые другим лицом. Если указанные события произошли на территории работодателя, в течение рабочего времени, в том числе в выходные и нербочие праздничные дни.
Ваша ситуация под несчастный случай не попадает, так как указанное событие произошло вне рабочего времени и не на територии работодателя и должна рассматриваться в рамках уголовного производства.
Всего Вам доброго.