Подскажите пожалуйста если женщина шла с работы с плем завода и по дороге её сбила машина на смерть это считается несчастным случаем?

Здравствуйте . подскажите пожалуйста если женщина шла с работы с плем завода и по дороге её сбила машина на смерть это считается несчастным случаем?

, Калим, г. Москва
Андрей Сенин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно статьи 227 Трудового кодекса Российской Федерации «Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету»

Расследование, как несчастного случая подлежит событие, в результате которого, пострадавший получил телесные повреждения (травмы), в том числе нанесённые другим лицом. Если указанные  события произошли на территории работодателя, в течение рабочего времени, в том числе в выходные и нербочие праздничные дни.

Ваша ситуация под несчастный случай не попадает, так как указанное событие произошло вне рабочего времени и не на територии работодателя и должна рассматриваться в рамках уголовного производства.

Всего Вам доброго.