Здравствуйте, ситуация стандарт, дочь родила сына, внука, не себе а нам, живёт не по прописке, с молодым

Здравствуйте, ситуация стандарт, дочь родила сына, внука, не себе а нам, живёт не по прописке, с молодым человеком, сейчас опять беременна, внук всё время с нами, доверенность даже есть, на ведение его дел, (садик, школы, поликлиники),

Вопрос, мы готовы и второго ребенка забрать,,, только хочу уже официально, можно с роддома это сделать,,, что нужно

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, вы можете официально забрать второго ребёнка из роддома, но для этого вам необходимо оформить над ним опеку или попечительство.

Чтобы начать процесс, обратитесь в органы опеки и попечительства по месту вашего жительства. Там вам предоставят консультацию о возможности принять ребёнка в семью и расскажут, какие шаги нужно предпринять для начала процесса.