Суть вопроса, для трудоустройства необходим военный билет или приписное, сейчас планирую ехать в военкомат, что меня там ожидает?

Здравствуйте.

Мне 35 лет.

Срочную службу не проходил, в военкомате был один раз в 16 лет. Приписного не было, повестки на мед комиссию приходили очень редко, на них не реагировал.

, Евгений, г. Москва
Аюр Хахалов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно написать заявление на получение военного билета, затем пройти мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.  Однако в вашем случае есть риск получение справки взамен военного билета (справка уклониста). Также в теории возможен штраф по ст. 21.5. КоАП РФ в зависимости от вашей ситуации.

Подробно разобрать ваш вопрос можно в рамках полноценной консультации в чате юриста.

Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав призывников и военнослужащих.

В рамках консультации вы сможете задать дополнительные вопросы, получить на них ответы со ссылкой на актуальное законодательство и получить различные стратегии действий, исходя из именно вашей ситуации.