Как мне доказать родство с моей мамой?
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на вопрос.
1.Я гражданка РФ,хочу забрать свою маму из Узбекистана,ей 70 лет,она пенсионерка.
Может ли она получить ВНЖ или может приехать на 90 дней?
2.Мама на своей девичьей фамилии по паспорту,но в моем свидетельстве о рождении допущена ошибка,в записи мать-фамилия мужа,т е моего отца.
Как мне доказать родство с моей мамой?
Какие документы нужны?
Добрый день!
ВНЖ получить может и приехать на 90 дней тоже.
С родством сложнее, если допущена ошибка в фамилии то нужно обращаться в ЗАГС за ее устранением.
Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.