Как вступить в наследство
Добрый день, от мамы осталось имущество, частный дом,ее нестало в 2007г., брат вступил в 2010г.,и жил там до этого, все это время, сделал там ремонт, провел водопровод, платил квитанции за свет и воду. Я там не проживала с 2007г, бывало приезжала, находилась там и по месяцу,училась до 2010г в техникуме,начала работать, но и не собиралась, и небыло финансов чтоб заняться вступлением в наследство, проживала я в другом месте, сложились обстоятельства, что мне стало негде жить причем в прямом смысле, то там, то там, то там. дом с земельным участком находился в ведении муниципальной администрации с самого начала постройки дома, он был построен в 1956г если я не ошибаюсь, сначала дом принадлежал деду, потом маме,(и все это время земля не была оформлена ) а потом и нам, только сейчас брату. мой родной брат оформил земельный участок полностью на себя. он является правомерным собственником жилой площади.
а что же делать мне? как мне теперь вступить в наследство, если срок пропущен немало, может это не главное, когда земля теперь полностью его? можно ли это сделать без судебной волокиты?я готова ему компенсировать его затраты на ремонтные работы в половинном размере. подскажи пожалуйста,имею ли я право чего то добиваться?как бывает странно мы даже перестали с ним общаться когда вопрос зашел о наследстве, а мне ненужно неосновательное обогащение, мне в прямом смысле негде жить,
С уважением