Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Сколько дней я могу ездить после лишения прав и с какого дня начинается отсчет этого времени если суд состоялся 28 апреля

Здравствуйте! Меня лишили прав, суд состоялся 28 апреля, но на руки мне не дали ни постановление ни реквизиты для оплаты штрафа. Скажите пожалуйста сколько я могу ездить после суда с какого числа идет отсчет? Сколько времени дается на погашение штрафа?

05 Мая 2014, 13:34, вопрос №443189 Сергей, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

     Здравствуйте Сергей! Постановление суда о лишении прав вступает в законную силу 10 дней с момента вынесения, то есть 8 мая 2014 года Вам уже садиться за руль нельзя. Это если Вы не обжаловали решение суда, у Вас есть еще время обжаловать и это даст возможность до вступления решения суда в законную силу (а это месяц, полтора) еще поездить, но надо будет обратиться в суд, к судье которая Вас лишила прав о продлении временного разрешения на вождение.

    Штраф необходимо погасить в течении 70 дней с момента вынесения, или Вас могут привлечь к административной ответственности за неуплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ.

    05 Мая 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats