Или достаточно письменного разрешения правообладателя произведения?
Для законного использования оис обязательно ли составлять лицензионный договор. Или достаточно письменного разрешения правообладателя произведения?
Для законного использования оис обязательно ли составлять лицензионный договор. Или достаточно письменного разрешения правообладателя произведения?
Здравствуйте можно без согласия и без договора, но зависит от того, что за оис
в своём вопросе вы не указали что это конкретно.
Надо более детального разобрать
ГК РФ Статья 1274
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
Да нужен договор