Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 137 УК

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, могут ли человека привлечь по статье 137 УК Нарушение неприкосновенности частной жизни в данной ситуации? Девушка на протяжении 1,5 года писала частые письма (2-3 в неделю) парню, с просьбами помириться, простить ее. Заявить хотят на то что она узнала о рождении ребенка и поздравила парня с этим событием (узнала просматривая его страничку в соц. сети, друзья разместили поздравление на стене). А также нашла номер его жены также в интернете, который был в открытом доступе и позвонила ей. Является ли нахождение и поиск данных в интернете, которые выложены открыто (взлома не было), нарушением неприкосновенности частной жизни? И могут ли девушку а это привлечь к ответственности?

05 Мая 2014, 13:03, вопрос №443160 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Ольга здравствуйте! Если коротко то нет, состава преступления не будет, так как в частную жизнь она не проникала. Но обратится в полицию с заявлением по указанному факту вам ничто не мешает. По крайне мере попортите нервы опоненту.

    05 Мая 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats