С мужем развелись полгода назад.Во время брака общего имущества не было, только я открыла магазин продуктов(помещениев аренде)

С мужем развелись полгода назад.Во время брака общего имущества не было,только я открыла магазин продуктов(помещениев аренде) . Муж попал в ДТП и образовался долг(во время брака) Платить ему не чем...

Сейчас пристава хотят наложить арест на мой счёт ИП. И списывать его долги. Законно ли это?

, Евгения, г. Москва

Добрый день. На Ваше ИП, счет ИП наложить арест не могут. Судебные приставы даже не имеют полномочий запросить данные о Вашем счете (такие полномочия им предоставлены только в отношении должников, которым Вы не являетесь). Удачи!