Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты в твердой денежной сумме на жену и на ребёнка?
Можно ли взыскать с бывшего мужа алименты в твердой денежной сумме на жену и на ребёнка? В каких случаях это возможно?
Здравствуйте.
Согласно положениям ст. 83 СК, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме в случае, когда лицо, обязанное уплачивать алименты, имеет нерегулярный доход или его доход вовсе отсутствует.
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".
Здравствуйте.
В даном случае, размер алиментов в твёрдой денежной сумме может быть назначен в порядке, установленном статьёй 83 Семейного кодекса Российской Федерации (далее- СК РФ), и данный порядок касается только несовершеннолетних детей.
Относительно того, что
в твердой денежной сумме на жену
то, здесь будут действовать нормы главы 14 СК РФ, и, в частности, статьи 91 указанного кодекса.
Если кратко, то так.
Оксана, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате.