За что получают окладную часть

Добрый день. Я формирую торговый отдел и встает вопрос за какие трудовые обязательства сотрудники получают окладную часть зп.

, Алексей, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей, любой торговый отдел, обязан иметь в наличии информацию для потребителей (ее необходимо оформлять), витрину (необходимо оформлять), следить за ассортиментом на полках,  сроком годности товара (необходимо обновлять), следить за верностью маркировки, ценниками и т.д. Именно за это и работник получает «твердую» или «постоянную» часть своей заработной платы.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Согласен с Вами, но у меня обратная ситуация, так как речь идет о производственно-торговой компании(строй материалы) где сотрудники за мотивированы на бонусы с количественными показателями + оклад. Поэтому хочется по мимо распорядка и элементарных трудовых обязательств определить задачи которые входят в окладную часть. И при этом не нарушить ТК РФ.