Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформление договора с адвокатом

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить/написать пункт Договора с адвокатом:

ООО по постановлению суда был назначен штраф за адм. правонарушение, который должен был быть оплачен с течение 60 дней, но не был оплачен в срок.

На что возбудил исполнительное производство № 7 судебный пристав, для добровольного погашения. Добровольно погасили. Исполнительное производство № 7 окончено.

Но пристав составил Протокол о адм. правонарушении о неуплате адм. штрафа по постановлению суда в срок.

В Предмете Договора адвокат указывает неуплату в установленный срок адм. штрафа по исполнительному производству № 7.

Вопрос: правильное ли основание указывает адвокат? Или основанием сотрудничества будет новое исполнительное производство, которое будет возбуждено после составления вышеуказанного Протокола?

Заранее, спасибо!

05 Мая 2014, 12:29, вопрос №443128 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Перминов Александр

    Уважаемая Елена! Своему Адвокату нужно доверять! А если не доверяете — меняйте!

    С уважением,

    Перминов А.А.

    05 Мая 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Перминов Александр

    Уважаемая Елена!

    Административная ответственность за неуплату штрафа в установленный законом срок предусмотрена ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. санкция: штраф в двойном размере. Дело рассматривается мировым судьей.

    Протокол об административном правонарушении — это еще не постановление по делу. Таким образом, представление Ваших интересов при рассмотрении дела об административном правонарушении за неуплату штрафа в установленный законом срок — необходимая Вам на данном этапе правовая помощь.

    Если Вы хотите, чтобы адвокат представлял Ваши интересы в последующем исполнительном производстве, составляйте соглашение о представлении в ходе исполнительного производства, но адвокат не будет обязан ходить в мировой суд. И мировой судья постановит взыскать штраф в двойном размере.

    А исполнительное производство будет возбуждено скорее всего опять за пределами срока установленного законом для уплаты штрафа. И Вас опять оштрафуют по ст. 20.25 КоАП РФ.

    Данная Вам консультация не может быть истиной в последней инстанции. К сожалению я не могу ознакомиться с Вашими документами и строю ответ только из сведений предоставленных Вами.

    Вы обращались к адвокату, он изучал документы, соответственно имеет больше информации. Не нашли контакта, не смог Вам все доступно объяснить — значит это не Ваш адвокат!

    С уважением,

    Перминов А.А.

    06 Мая 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats