Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Оформление земли

Добрый день!

Муж оформил земельный участок до брака, сейчас хотим начать строительства дома, вложения поровну, что мне надо предпринять (жене), что бы не остаться « с носом»

С уважением, Ирина.

05 Мая 2014, 12:28, вопрос №443127 Ирина, г. Звенигово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ирина, оптимальный вариант — заключение брачного контракта, в котором супруги вправе предусмотреть различные варианты деления собственности нажитой в браке. Не обязательно поровну, как то предусмотрено законом.

    05 Мая 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кривцова Наталья

    Здравствуйте, Ирина.

    Сохраняйте документы на приобретаемые строительные материалы, договоры с подрядчиками и т.п., из которых видно, что строительство было начато в период брака. В случае необходимости делить совместно нажитое имущество через суд у Вас будут достаточные доказательства того, что построенная недвижимость является общей совместной собственностью супругов. 

    05 Мая 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats