Должник муж

Я недавно рассталась мужем,но ещё до развода не дошла,и не выписала его,мы с ним общаемся нормально,он сообщил,что ему позвонила коллекторы банка (так как он не может пока платить кредит и у него большая просрочка)и сообщили что по месту прописки придут описывать имущество,хотя там всё моё а не его,если я его выпишу и разведусь они от меня отстанут?

, Гусарова Ирина Денисовна, г. Москва
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Ирина Денисовна!

Коллекторов (одних) в дом не пускайте!

Если состоялось решение суда, и возбуждено исполнительное производство к Вам описывать имущество прибудет судебный пристав — исполнитель (по месту регистрации Должника — Вашего мужа), представитель Взыскателя (коллектор)

вправе участвовать в исполнительных действиях. В этом случае готовьте подтверждающие документы о том, что имущество принадлежит Вам, а не мужу. Не исключено, что судебный пристав опишет и Ваше имущество, тогда с соответствующим заявлением нужно будет обращаться в суд.

Более того, до развода у Вас с мужем действует режим Общего имущества супругов.

Настоятельно советую Вам обратиться за помощью к Юристу, иначе неблагоприятных последствий не избежать.

С уважением,

Перминов А.А.

Гусарова Ирина Денисовна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,но хотела уточнить.А допустим они забрали там все,что дальше они успокоются или пойдут дальше ещё к моим родственникам кам,я переживаю за бабушку,ведь она мне дарственную на комнату сделала(муж имеет к этому отношение вообще)

Имущество, полученное супругом в период брака по безвозмездным сделкам, в т.ч. дарения является его личной собственностью.

Исполнительное производство будет окончено после полного выполнения требований исполнительного документа (ну и еще в ряде случаев).

Ваших родственников скорее всего исполнительные действия не затронут.

Более подробно могу пояснять только если ознакомлюсь с документами, вариантов много, велика вероятность ошибки.

С уважением,

Перминов А.А.