Почему ввк проводят без определения тяжести ранения?
Муж получил ранение в ходе СВО. Оскольчатый перелом правой ноги и повреждение большеберцового и малоберцового нерва левой ноги, повлекшее за собой грубый парез левой стопы. Перевели из гражданской больницы в госпиталь МО. Перелом загипсовали, на вторую ногу - лечение не проводится, только обезболивающая терапия. Нейрохирургов в госпитале нет, переводить в другой отказываются. Завтра будут проводить ввк без определения тяжести ранения, врач написал 30 суток отпуска. Вопрос заключается в следующем - правомерны ли действия врачей? Почему ввк проводят без определения тяжести ранения? Может ли муж в отпуске долечиваться по месту жительства, если ему требуется нейрохирургическая операция и затем реабилитация? Будет ли еще одно ввк?
Ему нужно уточнить в той части к которой он прикомандирован.
Дело в том, что он может там находиться по временному штату и командир это части возможно вправе издавать приказы по строевой части. Такое часто бывает.
В силу Приказа МО РФ № 170 от 2017 года