Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имею награды: Медаль "За безупречную службу" от 8 октября 1991 года от МВД России, нагрудный знак "За отличную службу в МВД" от 2 февраля 1995 года
Имею награды: Медаль "За безупречную службу" от 8 октября 1991 года от МВД России, нагрудный знак "За отличную службу в МВД" от 2 февраля 1995 года .. Является ли это основанием для присвоения звания ветеран труда ( при наличии смешанного стажа свыше 40 лет(
Могу ли я получить информацию об прохождении военно-космической службы в реках Союза Советских войск, а именно проходивший срочную службу 1989 по 1991 года в Московская Подольский район село Воронова почтовое отделение чашникова членская часть 02587 Кузикулов Эрмек Тешабаевич 1971 года рождения был призван 16 го ноября 1989го года и был уволен 10 ноября 1991го года.
, вопрос №4856481, Эрмек, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Ильдус, 1964 г. р. На сайте Госуслуги РФ у меня указан трудовой стаж 35 лет. Но не включены 5 лет службы в органах внутренних дел, с 2002 по 2007 год (с 1994 по 2001 год включены). Направил в СФР сведения о корректировки лицевого счета. СФР отправил запрос в МВД.
Я рассчитывал выйти на пенсию в 1926 году, в возрасте 63 лет. Насколько велика вероятность успешного исхода дела.
В трудовой книжке стаж в ОВД указан с 1994 по 2007 год.
, вопрос №4855691, Ильдус, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По моему вопросу: 16.11.2025 года я попал в ркл, оплатив штраф и забрав протокол мне дали 10 дней чтобы самому выехать из РФ так я и сделал, в мвд сказали что с первого числа нового года, а именно с 1 янворя всё обнулиться и можно будет заехать в Россию, 13.01.26 я заехал в Россию, сделав документы отправился в мвд 03.02.26 для продление срока прибывания на 1 год в мвд мой паспорт забрали и поставили штамп о депортации на 5 лет, ссылаясь на то что мне можно было заезжать в рф только в 2027 году, можно ли что-то с этим сделать и анулировать депортацию?
Я гражданин Казахстана
Если я женюсь на гражданке рф и она подаст хадатальства о отмене запрета, и из-за того что мы семья я подам на внж, какой шанс что запред снимут и что мне делать первым делом?
Можете прописать шаги действий при оформления брака через Казахстан? какие документы будут нужны? Что нужно будет делать?
, вопрос №4855670, Егор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Я устроилась на работу 9 сентября 2025 года. По графику отпусков, первый отпуск 14 дней 18 марта 2026 и 28 дней в октябре 2026 года (я медик)
Если увольняться, то когда лучше?
Заранее благодарю.
, вопрос №4855539, Елена, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Я гражданка Кыргызстана
Меня внесли в реестр контролируемых лиц
В октябре 2025 года
Сказали у меня в миграционке имя написана не правильно вместо Диана написано Дяна
Вот из за этого сказали внесли в реестр
Регистрацию продлила на год
Исключает из реестра, на следующий день опять в реестре
Уже 8 й раз
3 января 2026 года меня уволили
19 января нашла другую работу получила Гражданско правовой договор мой работадатель отправил уведомление
Сказали уже внесли в базу
Прихожу в Пушкинской район а там в базе нет
Хорошо, были в Кировском районе (работадель в Кировском районе подавала) сказали есть базе, были в Красносельском районе тоже есть базе
Почему Пушкинский район не видит что я есть базе
Меня не исключает из реестра
, вопрос №4855519, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.