Здравствуйте, мне в ватсап пишет полицейский, прошу предъявить удостоверение сказал что не имеет права его фотографировать и отправлять, как мне проверить его?

, Ангелина, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

как мне проверить его?

 Позвоните в местное отделение полиции или на горячую линию МВД. Объясните ситуацию и попросите подтвердить личность человека, который с вами связался.
 Обратите внимание на номер телефона, с которого пришло сообщение. Попробуйте поискать этот номер в интернете, возможно, он уже фигурировал в каких-то жалобах на мошеннические действия.
Если полицейский требует личную информацию или деньги через WhatsApp, это скорее всего мошенничество. Настоящий полицейский никогда не будет вести такие переговоры через мессенджеры и тем более требовать перевести деньги.