Пенсионер имею льготу по оплате стационарного телефона 7 лет назад оказался от стационарного за

пенсионер имею льготу по оплате стационарного телефона 7 лет назад оказался от стационарного за ненадобностью /появился мобильный/пару дней назад мне звонят из соц защиты сообщают что мне за эти годы переплатили за телефон мне приходит субсидия как льготнику каждый месяц но не расписываетя за что конкретно обязан ли я оплачивать даныйсчёт

, Геннадий Владимирович, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если пенсионер, имеющий право на льготу по оплате стационарного телефона, отказывается от него, компенсация за услуги связи ему не предоставляется. В случае, когда он не уведомил об этом в течение 10 дней, излишне выплаченные суммы компенсации могут быть взысканы с него как в добровольном порядке, так и в судебном.