Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата за совмещение

На предприятии работник бухгалтерии совмещает должность кадрового работника. При уходе в отпуск начальника отдела кадров она замещает его должность. Как должна производиться оплата: по её основной должности, за совмещение и за заместительство?

05 Мая 2014, 11:47, вопрос №443084 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    Замещает должность согласно приказа о назначении и.о.?

    По общим правилам, ст. 151 ТК гласит следующее:

    При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

    Поэтому размер доплаты должен быть прописан в локальных актах организации, так как ТК РФ ни минимальных, ни максимальных размеров не устанавливает.

    05 Мая 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.