Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Получение гражданство РФ

Здравствуйте!

Вопрос звучит следующим образом:

Я и мои родители являются гражданинами РФ. Работаю в гос. предприятии и состою в войнском запасе. Проживаем в рес. САХА Якутия.

Женился на гражданке Киргизии. Как нам максимально быстро получить моей жене гражданство?

05 Мая 2014, 11:47, вопрос №443083 Музаффар, г. Алдан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Музаффар, «максимально быстро» получение гражданства в упрощенном порядке занимает полгода при условии, что Вы состоите в браке более 3 лет и у Вашей жены уже есть разрешение на временное проживание, вид на жительство. Быстрее срока Законом «О гражданстве Российской Федерации» и соглашения между Киргизией и РФ не устанавливает.

    Более подробно про порядок получения гражданства в упрощенном порядке можно прочесть на сайте Федеральной Миграционной Службы РФ

    www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

    05 Мая 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats