Как дальше действовать в данной ситуации, куда идти?
В 2018 году был взят кредит и была просрочка по нему. Банк продал наш кредит коллекторскому агенству. Коллекторское агентство направил исполнительный лист на мое имя. Через фссп выплатили кредит полностью. Сейчас коллекторское агентство подал в суд за неуплату процентов. Как дальше действовать в данной ситуации, куда идти?
Добрый день!
Согласно ст.208ГПК, по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Если вы не согласны с данным расчетом, на определение суда может быть подана частная жалоба в суд высшей инстанции.
Здравствуйте, Сайзана!
Вам необходимо составить и написать возражение на заявление о взыскании с вас процентов.
Для того, что бы полноценно ответить на ваш вопрос, необходимо видеть материалы гражданского дела. Вы можете ознакомиться с ними с помощью фотофиксации путём написания соответствующего заявления.
После этого, покажите их юристу и он поможет грамотно подготовить возражения и обозначит вашу позицию в суде.