Автомобиль на супруга, продан в браке, подала на развод могу ли я сделку признать недействительной?

Автомобиль на супруга,продан в браке , подала на развод могу ли я сделку признать недействительной ?

, Инна, г. Москва
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Если автомобиль был куплен и продан в браке, то предъявить материальные претензии бессмысленно. Имущество делятся то, которое куплено  в браке и не продано до самой даты расторжения брака.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.