Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа статья в расшифровке воен.билета 14б, хотим снять

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа статья в расшифровке воен.билета 14б, хотим снять. В военкомате сосались на какой то закон от МО РФ запрещающий это делать. Правомерен ли отказ?

, Татьяна, г. Тула
Татьяна Гриб
Юрист, г. Братск

Добрый день.

В любом случае, для начала нужно обратиться в психоневрологический диспансер на обследование, и потом подавать документы на повторную военно-врачебную комиссию.
Или Вам уже выдали письменный отказ? Все что на словах, остается на словах.
В данный момент отказа, как такого нет, и говорить о его правомерности невозможно.
Мое мнение, что скорее всего не хотят заниматься бумажной волокитой.
Искала что-то относящееся к отказу, не нашла. Возможно мои коллеги что-то найдут.