Мне действительно нужно выехать и заехать?
Здравствуйте! Гражданка РК. Подскажите пожалуйста, РВП закончилось 1.02.25 и регистрация( штамп в паспорте) тоже. На внж подала еще в январе. Сейчас пошла получать штраф и встать на миграционный учет, но меня развернули , сказали только выезжать. Хотя в четверг муж ходил, чтоб поставить на учет, сказали сначала штраф, потом уже регистрация. Насколько я знаю, сейчас есть амнистия и по ней можно все сделать без выезда из РФ. Мне действительно нужно выехать и заехать ?
Добрый день!
Нет, для решения вопросов миграционного учёта нет необходимости покидать Россию. В период с 1 января по 30 апреля 2025 года иностранные граждане, находящиеся на территории РФ с нарушением сроков пребывания, могут решить свои правовые вопросы, не покидая страну. Для этого следует обратиться в органы внутренних дел и получить необходимые разрешительные документы, такие как патент или разрешение на работу.