Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест детских пособий

Может ли налагаться арест на счета,куда поступают пенсия по потере кормильца и детские пособия?

  • IMG0116М.jpg
05 Мая 2014, 11:19, вопрос №443043 Жукова Елена Викторовна, г. Дзержинск

Уточнение клиента

Где и какие документы о назначении счета нужно взять?Спасибо.

05 Мая 2014, 11:36
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Обращение взыскания на детские пособия
    недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пристав,
    арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан, но Вы должны
    сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно
    снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о
    назначении счета.

    С уважением!

    05 Мая 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Где и какие документы о назначении счета нужно взять

    Жукова Елена Викторовна

    Идёте в банк, где открыт счет и берете у них справку о назначении счета. Там будет указано — социальный скорее всего. После этого идёте в соцобеспечение и берете справку о начисленных и выплачиваемых суммах и их видах. Это всё несете к приставу и пишите заявление с требованием снять арест.

    05 Мая 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите,пожалуйста,как быть,если на этот счет перечисляется еще и пенсия на ребенка по потери кормильца?

    05 Мая 2014, 13:43
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    если на этот счет перечисляется еще и пенсия на ребенка по потери кормильца?

    Жукова Елена Викторовна

    Так её же Вам начисляют? — начисляют… Я не вижу проблемы...

    05 Мая 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В Пенсионный фонд идти за справкой?

    05 Мая 2014, 13:55
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    В Пенсионный фонд идти за справкой?

    Жукова Елена Викторовна

    да

    05 Мая 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо.

    05 Мая 2014, 14:02
stats