Регулирование конфликтов с собственниками помещения

Добрый день. Мы с подругой купили парикмахерскую у собственника помещений. Составили договор безвозмездного пользования помещением полностью подстроенный под них, хотя ежемесячно будем платить за аренду и оплачивать коммунальные платежи в полном объеме. По прошествии недели, оказалось, что бывшие владельцы парикмахерской (они же собственники помещения) после закрытия, пользуются услугами солярия (замена ламп, электроэнергия - полностью лежит на нас). При выяснении, оказалось, что они еще и обслуживаться у нас собираются бесплатно. Можем ли мы, как новые владельцы бизнеса, отказать им в бесплатном обслуживании или, являясь собственником помещения, мы должны предоставлять им все услуги бесплатно? (по их версии это звучит именно так.)

  • доку по парик
    .docx
, Елизавета, г. Владимир
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Мы с подругой купили парикмахерскую у собственника помещений. Составили договор безвозмездного пользования помещением полностью подстроенный под них, хотя ежемесячно будем платить за аренду и оплачивать коммунальные платежи в полном объеме.

Елизавета

На основании договора безвозмездного пользования (хотя налицо притворность сделки; фактически заключен договор аренды) невозможно приобрести имущество в собственность. Вы с подругой не купили, а всего лишь арендовали помещение у собственника.

Елизавета
Клиент, г. Владимир

Одновременно с договором безвозмездного пользования помещения, мы заключили два договора купли-продажи, где прописано, что часть имущества они продают мне, вторую часть (все имущество прописано), они продают моей подруге. Т.е. я полагала, что собственниками имущества являемся теперь мы, они собственники помещения. Или нет?

Елизавета

Если зарегистрирован переход права собственности на недвижимое имущество, то оно находится в Вашей собственности. В противном случае вы не являетесь собственником. Что-то я совсем запутался. Совершенно непонятен мне смысл фразы "я полагала, что собственниками имущества являемся теперь мы, они собственники помещения" — о каком имуществе (помещении) идёт речь?.. Зачем был заключен договор безвозмездного пользования?.. Если возможно, выложите указанные договоры (с закрытыми персональными данными) — купли-продажи и безвозмездного пользования — чтобы можно было проанализировать их и надлежащим образом Вас проконсультировать.

хотя ежемесячно будем платить за аренду

Елизавета

Кому и зачем Вы собираетесь платить за аренду?..