8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регулирование конфликтов с собственниками помещения

Добрый день. Мы с подругой купили парикмахерскую у собственника помещений. Составили договор безвозмездного пользования помещением полностью подстроенный под них, хотя ежемесячно будем платить за аренду и оплачивать коммунальные платежи в полном объеме. По прошествии недели, оказалось, что бывшие владельцы парикмахерской (они же собственники помещения) после закрытия, пользуются услугами солярия (замена ламп, электроэнергия - полностью лежит на нас). При выяснении, оказалось, что они еще и обслуживаться у нас собираются бесплатно. Можем ли мы, как новые владельцы бизнеса, отказать им в бесплатном обслуживании или, являясь собственником помещения, мы должны предоставлять им все услуги бесплатно? (по их версии это звучит именно так.)

Показать полностью
  • доку по парик
    .docx
, Елизавета, г. Владимир
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Мы с подругой купили парикмахерскую у собственника помещений. Составили договор безвозмездного пользования помещением полностью подстроенный под них, хотя ежемесячно будем платить за аренду и оплачивать коммунальные платежи в полном объеме.

Елизавета

На основании договора безвозмездного пользования (хотя налицо притворность сделки; фактически заключен договор аренды) невозможно приобрести имущество в собственность. Вы с подругой не купили, а всего лишь арендовали помещение у собственника.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Владимир

Одновременно с договором безвозмездного пользования помещения, мы заключили два договора купли-продажи, где прописано, что часть имущества они продают мне, вторую часть (все имущество прописано), они продают моей подруге. Т.е. я полагала, что собственниками имущества являемся теперь мы, они собственники помещения. Или нет?

Одновременно с договором безвозмездного пользования помещения, мы заключили два договора купли-продажи, где прописано, что часть имущества они продают мне, вторую часть (все имущество прописано), они продают моей подруге. Т.е. я полагала, что собственниками имущества являемся теперь мы, они собственники помещения. Или нет?

Елизавета

Если зарегистрирован переход права собственности на недвижимое имущество, то оно находится в Вашей собственности. В противном случае вы не являетесь собственником. Что-то я совсем запутался. Совершенно непонятен мне смысл фразы "я полагала, что собственниками имущества являемся теперь мы, они собственники помещения" — о каком имуществе (помещении) идёт речь?.. Зачем был заключен договор безвозмездного пользования?.. Если возможно, выложите указанные договоры (с закрытыми персональными данными) — купли-продажи и безвозмездного пользования — чтобы можно было проанализировать их и надлежащим образом Вас проконсультировать.

хотя ежемесячно будем платить за аренду

Елизавета

Кому и зачем Вы собираетесь платить за аренду?..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Недвижимость
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
, вопрос №4061431, людмила, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам, я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам , я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая площадь 1000кв у меня 4 месяца беременности предоставила справку на легкий труд но мне говорят что нет лёгкого труда это и так легкий труд и отказываются предоставлять как быть
, вопрос №4060862, Валентина, Луганск
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.05.2014