И у него просрочка 8 месяцев.предлагают дисконт без доп соглашения.я хочу отправить заявление на цессию.продает ли банк кредиты физ.лицам по дог.цессии?

Внук взял кредит потреб. и у него просрочка 8 месяцев.предлагают дисконт без доп соглашения.я хочу отправить заявление на цессию.продает ли банк кредиты физ.лицам по дог.цессии?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина!

Продает, но крайне редко. Попробовать можете, конечно. Если банк сочтет долг безнадёжным, то он его продаст.