Возможно ли получить страховую выплату СОГАЗ и московскую регионаольную выплату помимо президентских 5 млн?

Отец погиб на сво.

Я его единственный родственник кто может что-либо получить ( у отца нет родителей, братьев и сестёр ). Есть моя мама – но она гражданская жена ( мы жили много лет втроём ). То-есть, официального брака нет. Поэтому получается, что я единственный у папы кто по документам является родственником. Возможно ли получить страховую выплату СОГАЗ и московскую регионаольную выплату помимо президентских 5 млн? Мне меньше 23 лет, но больше 18. Не учусь. Если вдруг без учебы никак, то можно ли в течении какого-то времени с даты гибели поступить на обучение и подать на выплаты?

Уточнение от клиента
Какие варианты есть?
Жил с отцом с самого рождения. Все эти годы были вместе. Его гибель для меня и так огромная травма. И вдобавок обидно, что его жизнь оценивается в 5 млн из-за того, что нет учебы. Жены получают все выплаты, а родной сын любимый только 5 млн из-за какой-то учебы… Куда уйдут страховые и региональные? не справедливо… у отца есть медали… На сво с 23 года.
, Никита, г. Москва
Владислав Могилев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, получение выплаты при смерти родственника на СВО не связано с учебой. это не пособия.

Относительно выплаты СОГАЗ, предполагаю, что это выплата по страхованию жизни и здоровья, она не связана с государственными выплатами. Однако по страхованию тоже необходимо читать условие, т.к. в многих страховых смерть на территории проведения специальной военной операции является исключением, и не подходит под страховой случай.

Региональная и федеральная в указанном случае тоже не связаны.

Удачи Вам!

Никита
Клиент, г. Москва
у СОГАЗ указано, что выплаты детям погибших до 23 лет производятся в случае если они учатся очно, так же указано в региональной Московской выплате. А вот президентские 5 млн не зависят от учебы. Поэтому пытаюсь понять до конца и узнать можно ли получить эти выплаты от СОГАЗ и Москвы

По СОГАЗ нужно читать условия, а по региональной Московской выплате, я так понимаю вы о пенсии по потере кормильца? Если да то там необходима учеба (очная форма). в случае если будете студентом вам положена выплата.