Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить при приёме налички от физлица кроме кассового чека?
Добрый день! Ситуация: есть ООО на УСН (Д-Р). У ООО есть облачная касса с функцией приёма наличных. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить при приёме налички от физлица кроме кассового чека?
, Алексей Манулов, г. Москва
Андрей Никитин
Алексей, добрый день.
Вопрос применения ККТ регулируется ФЗ-54 О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации
Исчерпывающий перечень, когда предприниматель может не применять ККТ содержится в статье 2
По общему правилу при расчетах с физическими лицами чек обязателен практически всегда, за малым исключением.
---
Вы принимаете оплату от покупателя? Подскажите какой вид деятельности у Вас?