Взыскатель последний раз пытался возобновить ИП по моему долгу 2 года назад
Взыскатель последний раз пытался возобновить ИП по моему долгу 2 года назад. Судебный пристав вернул ему ИП. Прошло 2 года. Тишина. На сайте ФССП я без долгов уже 2 года. Может ли все возобновится??
Здравствуйте. Под возобновлением вы подразумеваете повторную подачу листа приставу на исполнение? По общему правилу подача исполнительного листа может производиться в 3-хлетний срок (исключением являются, к примеру, долги по алиментам). Если взыскателю вернули лист в связи с отсутствием у Вас имущества — ему необходимо было выждать 6 месяцев для повторной подачи листа. Таким образом, у взыскателя ещё есть время для его подачи.
Здравствуйте.
Стоит исчислять срок с момента окончания исполнительного производства. Если Вас нет в базе данных ФССП России, то волноваться не о чем, так как информация об окончании исполнительных производств, закрытых по п 3 или 4 ст 46 ФЗ «об исполнительном производстве» хранится в течении всего срока предъявления, установленного законом. В вашей ситуации вы 2 года не являетесь должником, то есть взыскатель пропустил срок, который позволил бы ему предъявить исполнительный документ заново.