Так как я полуил гражданство в 2020году
Здравствуйте,мне 33. Я не стал на учет?что меня ожидает?так как я полуил гражданство в 2020году
Здравствуйте, есть риск прекращения гражданства. Согласно ст. 22 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:
1. Гражданство Российской Федерации прекращается по следующим основаниям:
1) добровольное волеизъявление гражданина Российской Федерации (выход из гражданства Российской Федерации);
2) сообщение заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, выразившееся в том числе:
а) в совершении преступления (приготовление к преступлению или покушение на преступление);
б) в совершении действий, создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации;в) в неисполнении обязанности по первоначальной постановке на воинский учет;
Подробнее разобрать ваш вопрос можно в рамках полноценной консультации в чате юриста.
Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав призывников и военнослужащих.
В рамках консультации вы сможете задать дополнительные вопросы, получить на них ответы со ссылкой на актуальное законодательство и получить различные стратегии действий, исходя из именно вашей ситуации.