Имеют ли право на долю в наследстве дети умершего брата, если они не указаны в завещании?

Здравствуйте!

Мама завещала квартиру мне,а дачу брату,но брат умер раньше мамы.Завещание после его смерти не было изменено.Я не мог вступить в наследство в течение 6 месяцев(по не зависящим от меня обстоятельствам).

На какую часть квартиры имеют право совершеннолетние дети брата? В завещание дети брата не были включены.

Заранее спасибо.С уважением, Андрей

, Анлрей, г. Москва

 Добрый день!

Если квартира была вам завещана и завещание не изменялась, то квартира так и должна перейти в вашу собственность по завещанию. А остальное имущество подлежит наследованию по закону наследниками первой очереди -дети, родители, супруг наследодателя. Внуки могут наследовать по праву представления.