Можно ли оформить её в собственность
Здравствуйте. У меня земля в аренде от государства,огородничество,( из состава земель населенных пунктов. Можно ли оформить её в собственность. Аренда с 2023.12
, Ирина, г. Нижнеудинск
Евгений Коротких
Здравствуйте, Ирина!
Да, оформить арендуемый участок в собственность возможно, но многое зависит от ряда обстоятельств, в том числе непосредственно условий договора аренды.
Первым шагом стоит изучить ваш договор аренды — в нём прописаны ключевые условия, определяющие возможность приватизации. Если хотите детально рассмотреть ваш случай и определить оптимальный путь оформления собственности, можем обсудить это в чате — для этого просто перейдите во вкладку «Общаться в чате».
С уважением, юрист Коротких Евгений