Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Программы ЭВМ и базы данных

Вопрос о публичности информации

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Нигде не могу получить ответа.

Есть некий сайт. В правилах указано следующее:

Цитата:

"..Воспроизведение, передача, распространение или хранение части или всего содержания сайта в любой форме без предварительного письменного согласия *** разрешается только в соответствии со следующими условиями. *** соглашается на просмотр вами страниц сайта *** на своем компьютере или распечатку выдержек с указанных страниц только для личного использования, но не для повторного распространения, за исключением случаев, когда получено письменное согласие *** на иное использование..."

Я так понимаю это относится к исходному коду, но мой вопрос в том, относится ли это к цене?

Будет ли правомерной программа, которая анализирует цены на товары на сайте? Ведь это несколько логически противоречит правилам, но в то же время цена находится в открытом доступе, и, как я понимаю, попадает под федеральный закон, где сказано, что любая информация без ограничения доступа является общедоступной и человек получивший ее в праве использовать ее по своему усмотрению (единственное, указывать источник по требованию).

Заранее спасибо.

09 Февраля 2013, 17:15, вопрос №44294 Игорь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кундин Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте. На основании п. 2 ст. 4 ФЗ «О коммерческой тайне» от 24.07.2009 года № 98-ФЗ информация, самостоятельно полученная лицом при осуществлении
    исследований, систематических наблюдений или иной деятельности,
    считается полученной законным способом несмотря на то, что содержание
    указанной информации может совпадать с содержанием информации,
    составляющей коммерческую тайну, обладателем которой является другое
    лицо.

    Считаю, что, в связи с вышеуказанной нормой, использование и анализ информации о цене на товары правомерно.

    28 Февраля 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats