Вопрос о публичности информации

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Нигде не могу получить ответа.

Есть некий сайт. В правилах указано следующее:

Цитата:

"..Воспроизведение, передача, распространение или хранение части или всего содержания сайта в любой форме без предварительного письменного согласия *** разрешается только в соответствии со следующими условиями. *** соглашается на просмотр вами страниц сайта *** на своем компьютере или распечатку выдержек с указанных страниц только для личного использования, но не для повторного распространения, за исключением случаев, когда получено письменное согласие *** на иное использование..."

Я так понимаю это относится к исходному коду, но мой вопрос в том, относится ли это к цене?

Будет ли правомерной программа, которая анализирует цены на товары на сайте? Ведь это несколько логически противоречит правилам, но в то же время цена находится в открытом доступе, и, как я понимаю, попадает под федеральный закон, где сказано, что любая информация без ограничения доступа является общедоступной и человек получивший ее в праве использовать ее по своему усмотрению (единственное, указывать источник по требованию).

Заранее спасибо.

, Игорь Миллер, г. Екатеринбург
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. На основании п. 2 ст. 4 ФЗ «О коммерческой тайне» от 24.07.2009 года № 98-ФЗ информация, самостоятельно полученная лицом при осуществлении
исследований, систематических наблюдений или иной деятельности,
считается полученной законным способом несмотря на то, что содержание
указанной информации может совпадать с содержанием информации,
составляющей коммерческую тайну, обладателем которой является другое
лицо.

Считаю, что, в связи с вышеуказанной нормой, использование и анализ информации о цене на товары правомерно.