Мы можем принять следующее решение: Доля первого участника остается 50%, номинальная доля 25 тыс.р.(довнесет 15 тыс руб) Второго участника – 20%, номинальная доля остается 10 тыс.р
Добрый день! В ООО 2 учредителя. У каждого доля 50% (по 10 тыс.р), Возникла необходимость введения в общество третьего участника и перераспределения долей .
Мы можем принять следующее решение:
Доля первого участника остается 50% , номинальная доля 25 тыс.р.(довнесет 15 тыс руб)
Второго участника – 20% , номинальная доля остается 10 тыс.р.
Нового участника- 30% (вносит 15 тыс.р.)
Все с этим согласны, решение единогласное
Добрый день. Сначала нужно проверить, есть ли в Уставе ООО запрет на увеличение уставного капитала и/или запрет на вхождение в состав участников третьих лиц. Если таковых нет — то у Вас три цели: Увеличить уставной капитал, принять нового участника, перераспределить доли между участниками.
Таким образом, повестка собрания может быть следующая:
— принятие нового участника в состав ООО;
— увеличение уставного капитала за счет вклада нового участника и взносов участников;
— принятие устава в новой редакции, или изменений к старому уставу (нужно так как меняется размер уставного капитала, а он прописывается в уставе).
— новое соотношение долей участников,
— порядок оплаты доли в УК участников.
Если уставом не предусмотрен упрощенный порядок подтверждения результатов собрания. Собрание нужно проводить с нотариальным заверением итогов.
Если уставом предусмотрен упрощенный порядок:
— делает протокол,
— заверяете у нотариуса форму Р13014,
— сдаете в ИФНС вместе с новым уставом, документом об уплате пошлины, документом об оплате новым участником своей доли